Вообще существует четыре вида счетчиков: Тахометрические (турбинные или крыльчатые). Относятся к механическим устройствам (энергонезависимые). Основная рабочая деталь — небольшая турбина или  крыльчатка, которая находится в воде. Количество воды считается по количеству оборотов, которые крыльчатка делает. Обороты оси крыльчатки заставляют двигаться механический Читать далее…

За свою жизнь мы проводим в уборной лет пять. Поэтому ничего удивительного, что нам хочется сделать из этого помещения максимально комфортное место. Учитывая его ограниченную площадь, предназначение и нюансы использования, добиться этого не так просто. Главная роль в туалете принадлежит Читать далее…

Двухвентильный тип Самыми популярными сегодня являются модификации с единственным вентилем, который регулирует водяную струю. Цена их немного повыше из-за конструктивных особенностей, зато пользоваться ими намного удобнее. Тем не менее, двухвентильные смесители остаются востребованными в некоторых ситуациях, например, они идеально подходят Читать далее…

Корпусы смесителей, используемых в ванных, в большинстве случаев делают металлическими. Но металл бывает разным, а также встречаются и иные типы материалов. Итак, эти изделия могут быть: Латунными. Этот сплав относится к числу наиболее популярных материалов. Он отличается прочностью и антикоррозийными Читать далее…

Достоинства теплых полов 1. Доступны. Водяное напольное отопление отличается высокой адаптивностью в отношении уже действующей автономной отопительной системы. Беря за основу установленную в здании радиаторную отопительную систему, можно организовать теплый пол во всех комнатах или только в некоторых, допустим, в Читать далее…

Фитингами называют детали, которые служат для того, чтобы соединять части трубы. Они требуются, когда трубопровод меняет свое направление, диаметр или ответвляется. На сегодняшний день материалом для трубопроводов служат трубы из металла, металлопластика, полипропилена и полиэтилена низкого давления. Есть главный принцип: Читать далее…

При помощи таких устройств происходит удаление из воды механических примесей (окалины, ржавчины, песчинок). Фильтры ставятся на входы горячего и холодного водоснабжения. Наряду с гигиенической функцией фильтрование защищает сантехнику от загрязнения. Жидкость, прежде чем оказаться в системе, идет сначала в фильтрующее Читать далее…